News · Team · Equipment · Records · Contests · Results · Photos · Downloads · Links · Contacts 26.04.2024 05:57 MSK
Navigation
Search
Login
Request new password
New user? Sign up!
Sponsors
Sponsors Wellcome!
2006 IARU, author RW1AC [RUS]

Добрый день !

Самые лучшие впечатления о тесте. Очень высокая активность из Европы и USA.

В тесте работал SO2R, опыт использования второго радио был у меня не очень большой, в основном в WAE, где темп низкий. Снимаю шляпу перед DL1IAO, который сам меня звал вторым радио 7 раз. Когда темп был 120-130 qso/h, еще как то можно было находить множители на другом диапазоне, но при темпе 170-250, это было просто во вред run... т.е. уже практически никак.

Я теперь стал лучше понимать частников NO ASSISTED ( без кластера ), как тяжко берутся новые множители в CQ WW или IARU, и как же легко брать множители с кластером в M/S :)) или assisted. Старался гонять по возможности по диапазонам редкие зоны которые звали и HQ станции, но последние особо никуда не шли :)).

ZL2AZ порадовал на 80 ке R3. На 80 ZL6A стоял в аккурат на 4N9HQ и никто не хотел уступать, в итоге не взял. Порадовали BY-HQ, хорошо были представлены на всех диапазонах. К концу теста стал практиковать быстрый поиск по диапазону, звал только мульты и иногда 5 очковые станции. Из обидного, что запомнилось, не смог найти PA6HQ на 80 и 20, как не старался 2 радио или прямым поиском.

На 21 проход на JA и USA так толком и не открылся. PT,PW было много слышно, но на ВЧ они сами не звали, 29 зона для них не мульт. Ряд станций WRTC были очень громко, но были и совсем тихие. Отметил, что не все WRTC станции работали шустро, кто-то и торомозил.

Понравилась "наглость" PW5X на 80 ке, когда искал мульт наткнулся на них дающих CQ в DX участке, конечно позвал, кроме них никто из PW/PT и не давал. Только вчера узнал, что это были UT4UZ/UT5UGR , молодцы ! К слову, еще в пятницу в 19 z на 15 ке поразил сигнал XE1KK и N6MJ, + 20 db, и вообще больше никого из PY ... Сразу подумал N6MJ кандидат на первые места, с такой позицией.

Аналогично поразил сигнал PT5D на 80 ке, у меня уже просто уже светит солнце, я брал последние HQ из Европы и услышал как громко еще они идут для дня... уже сегодня узнал что и это были ITALY TEAM ...

К сожалению, ночью помешала сильная гроза, около 2 часов, громыхало и сверкало, где то совсем рядом, шум на диапазонах стоял жуткий, всем станциям USA, а также и других континентов на 20 и 40, было сказано досвидания.

Ничего было не принять, изредка кто то прорывался, так что сорри что не ответил ... Было чуть лучше на 80, еще можно было принимать, пытался работать там, выручили PT,PW станции, позвало больше 25 станций. Еще была потеря времени, два раза по 15 минут, вечером и утром, ушло на телефоные переговоры, чтобы решить неожиданную домашнию проблему, иначе пришлось бы заканчивать с тестом.

Устал сильно и спал так крепко, что проспал финал по футболу ... Спасибо UA3DPX(R3R) и DL1IAO не дали раслаблятся по ходу теста, мы все шли вровень по связям ...

Искрене очень жаль наши команды, великолепных операторов, которые так серьезно готовились, и что так не повезло с позициями. Сам был участников 3 раза, абсолютно понимаю сейчас их состояние ...

Comments
No Comments have been Posted.
Post Comment
Please Login to Post a Comment.
Ratings
Rating is available to Members only.

Please login or register to vote.

No Ratings have been Posted.
Sun today
Latest Articles
2021 WAE-SSB [ENG]
2012 RFChamp-CW, author RD1A [RUS]
2011 RFChamp-CW, author RD1A [RUS]
2010 WW-CW, author RW1AC [ENG]
2010 WW-CW, author RW1AC [RUS]
2009 WAE-CW, author RA1AR [ENG]
2010 WRTC, author RA1AIP [ENG]
2010 WRTC, author RA1AIP [RUS]
2010 RFChamp-CW, author RA1AR [RUS]
2010 RDXC, author_RA1AIP [RUS]
Equipment plans
28 MHz: 4 by 7 el 28 mhz (14 mtrs boom) yagi , rotor to JA/USA, mast 50 mtrs up , 15 % completed
3,5 MHz: 5L fullsize Yagi 40m up, boom 60m, fixed to USA
* 25% completed